ラップタイムランキング

レンタル走行のラップタイムプリント(有料200円)したものと、エントリー用紙を受付に提出すればOKです。エントリー用紙は受付に用意してあります。

 

ノーマルシーズン(12~2月)ランキング

【コースコンディション】ドライ
【賞品】1位:レンタル走行券1回分/10位、20位、30位、40位・・・レンタル走行券1000円割引券
※()内は実測タイム
※賞品はエントリー10台以下の場合はありません

順位名前タイム備考
1位岡野知大32”778(32”678)2/4 HC +0.1
2位峯尾健二32”861(32”961)1/7 HC  -0.1
3位内田涼風32”884(32”784)12/29 HC +0.1
4位落合徹32”980(33”180)12/11 HC -0.2
5位内田正32”9901/7
6位橋爪崇32”9922/4
7位渡辺健志33”008(32”808)12/4 HC +0.2
8位皆木駿輔33”035(32”835)12/29 HC +0.2
9位阿川和生33”053(33”153)12/29 HC -0.1
10位岩沢理久33”069(32”769)12/24 HC +0.3
11位小林剛裕33”078(32”978)1/5 HC +0.1
12位長須一浩33”10412/18 
13位島雄一33”46612/29
14位大舘透33”469(33”669)2/19 HC -0.2
15位榮樂英樹33”543(33”843)12/24 HC -0.3
16位嶋田将彰33”628(33”528)2/19 HC +0.1
17位安藤哉翔33”691(33”491)2/12 HC +0.2
18位田畑亮一33”827(33”927)12/11 HC -0.1
19位服部大樹33”848(33”648)2/19 HC +0.2
20位宮岡聡33”849(34”149)1/21 HC -0.3
21位新井教郎33”885(33”685)2/13 HC +0.2
22位室賀達裕33”946(34”046)2/4 HC -0.1
23位安藤俊哉34”238(34”538)2/12 HC -0.3
24位栗原和子34”3442/19
25位喜多村富雄34”800(35”000)2/3 HC -0.2
26位藤吉健一34”900(35”100)1/14 HC -0.2
27位鈴木悠希34”975(34”575)1/21 HC +0.4
28位古田守35”3091/28

レディースクラスノーマルシーズン(12~2月)ランキング

【コースコンディション】ドライ
【賞品】1位 レンタル走行1000円割引券
※賞品はエントリー10台以下の場合はありません

順位名前タイム備考
1位栗原和子34”3442/19
2位
3位
4位
5位

ノーマルシーズン(12~2月)ランキング  コースコンディション:ウェット

【コースコンディション】ウェット
【賞品】1位 レンタル走行1000円割引券
※賞品はエントリー10台以下の場合はありません

順位名前タイム備考
1位
2位
3位
4位
5位
  • シーズンチャンピオンには賞品(エントリー10台以下の場合はありません)を、年間1~3位は年間表彰式にて表彰されます。
  • シーズンチャンピオンとなったドライバーには、次回よりハンディキャップとして、チャンピオンになった回数に応じ、シーズンランキングタイムに0.2秒ずつ加算させていただきます。(年間チャートに掲示するタイムには加算しません)
  • 一般ドライクラスには、ウェイトハンディが以下の通り設定してあります。ただし女性は計量いたしません。
体重ハンディ
40kg未満+0.5秒
40〜45kg未満+0.4秒
45〜50kg未満+0.3秒
50〜55kg未満+0.2秒
55〜60kg未満+0.1秒
60〜65kg未満0秒
65〜70kg未満-0.1秒
70〜75kg未満-0.2秒
75〜80kg未満-0.3秒
80〜85kg未満-0.4秒
85〜90kg未満-0.5秒
90〜95kg未満-0.6秒
95kg以上-0.7秒

ノーマル年間ランキング 2017年トップ10

※()内は実測タイム

順位名前タイム備考
1位岡野知大32”778(32”678)2/4 HC +0.1
2位峯尾健二32”861(32”961)1/7 HC -0.1
3位内田正32”9901/7
4位橋爪崇32”9922/4
5位小林剛裕33”078(32”978)1/5 HC +0.1
6位大舘透33”469(33”669)2/19 HC -0.2
7位嶋田将彰33”628(33”528)2/19 HC +0.1
8位安藤哉翔33”691(33”491)2/12 HC +0.2
9位服部大樹33”848(33”648)2/19 HC +0.2
10位宮岡聡33”849(34”149)1/21 HC -0.3

裏レンタルカート年間ランキング 2017年トップ10

─ウェイトハンディ無しの裏ランキング─

順位名前タイム備考
1位岡野知大32”6782/4
2位峯尾健二32”9611/7
3位小林剛裕32”9781/5
4位内田正32”9901/7
5位橋爪崇32”9922/4
6位安藤哉翔33”4912/12
7位嶋田将彰33”5282/19
8位服部大樹33”6482/19
9位大舘透33”6692/19
10位新井教郎33”6852/13

レンタルカート歴代トップ10(新コース)

エンジン:スバルEX21(2012年10月以降)

順位名前タイム備考
1位皆木駿輔31"6492014/02/02
2位岡野知大31"6892013/05/04
3位内田涼風31"7382014/02/02
4位小山涼介31”8022015/04/26
5位橋爪崇32”0102015/03/28
6位岩沢理久32"0272014/02/02
7位渡辺健志32”0952015/02/28
8位井川提樹32"1182013/03/06
9位青山高久32”1482015/02/15
10位若松聡32"1902014/04/13

レンタルカート歴代トップ10(旧コース)

エンジン:スバルEX21(2012年9月まで)

順位名前タイム備考
1位皆木駿輔33"3932011/04/13
2位井川大輔33"4272009/04/09
3位加藤未来33"4942007/04/26
4位佐々木優一33"6162007/04/29
5位西川和馬33"6172007/10/13
6位渡辺健志33"6772012/03/16
7位横山隆寛33"6902009/03/21
8位田中元康33"7302012/02/05
8位米原浩祐33"7302011/03/27
10位横田英宣33"7312010/05/22

コースレコード(新コース)

2012年10月以降

大会名レコードホルダーエンジンタイム備考
RA:Cupシリーズ スプリント田中優斗EX2130"8402014/03/09
RA-耐Team CooL GReeNGX27030"9682013/05/19
カデットクラス渡辺カレラMZ20030"2342015/06/07
キッズカートクラス桑山真樹EC-0434"2142016/05/15
レンタル耐久シリーズTommy Racing AcademyEX2132"2272014/08/31
大学対抗耐久シリーズ関東学院大学EX2132"6682012/11/11
よくばりレースチームKHEX2132"1972013/03/17

コースレコード(旧コース)

大会名レコードホルダーエンジンタイム備考
RA:Cupシリーズ スプリント坂本佳史KX2132"1382011/07/17
RA:Cupシリーズ 耐久BC改EX2132"1902009/04/12
RA-耐WILD CATSFK-9改31"4752006/08/20
カデットクラス園優人EX2131"4332011/04/17
カデットクラス皆木駿輔MZ20031"9622012/06/03
キッズカートクラス吉澤蓮EC-0436"2232012/08/05
レンタル耐久シリーズチームKHEX2133"6722011/04/17
大学対抗耐久シリーズ日本大学EX2134"2202007/11/18
よくばりレースチームKHEX2133"7162011/03/06
LINEで送る